Monday, January 19, 2009

Инструкция по выживанию в условиях мирового кризиса в ОАЭ

Должна признаться, я тормоз конченый и в родне у меня не хитрoжoпые цыгане, как я наивно полагала, а мееедленные эстонцы, как объяснила мне сегодня подруга Балтика. Поэтому только оказавшись в самой жoпе кризиса, обнаружила, что вокруг творится финансовый катаклизм и всемирная депрессия, а друзья косо глядят на салат с пармской ветчиной.

Глубоко по-эстонски задумавшись, мы пришли к выводу, что надо начинать принимать какие-то антикризисные меры, дабы избежать, оградить, соломки подстелить и вообще, снять напряжение.

Подсчитав финансы и шансы на выживание, я поняла, что
а) надо экономить
б) надо экономить
в) надо экономить.....

То есть, завязывать с ветчиной, золотом, бриллиантами, неконтролируемым шоппингом, спендингом и транжирингом. И никаких куриных филе котам. Пусть добывают еду сами, в конце концов, вон ее сколько летает за окнами.

Еще надо урезать рацион тараканам. Кофе пить только в офисе, интернет дома не включать, а шериться от соседа, который лопух, не умеет пароль поставить и так ему и надо за это.

Еще можно экономить на красоте, потому что я и так красивая. Ногти. к примеру, можно красить красненьким меркурохромом или коричневым йодом. Это мои любимые цвета. Макияж во время кризиса заменят синие круги беспокойства вокруг глаз.

На стирке тоже можно сэкономить. Я в одной детской книжке вычитала, что раньше люди стирали песком с водой. Песка и воды у нас завались, и все бесплатное: вышел на берег персидского залива и стирай, хоть застирайся.
Кстати, соседи зря оставляют на лестничной площадке розовый гламурный велосипед своей дебильной дочки. Догоняется она у меня в неурочный час
и дотормозится в мою дверь: продам велик индусам в секонд-хэнд шоп.


(c) Barracuda

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Бесполезные советы:

1. Купите 1 абаю и 2 шейлы. Пусть на работе думают, что вышли замуж за араба. А вы тем временем сэкономите деньги на одежде и на шампуне, кондициоере, пенке, лаке, геле , краски, заколок для волос и т.д.

2. Чтобы не тратить деньги на лак для ногтей, купите ацетон. Вам все равно он понадобиться для снятия лака! Но, если добавить ацетон в ваш лак, то он будет быстрей сохнуть и лака хватит на дольше!

3. Если вы живете в Шардже и Дубае – вам несказанно повезло! Пользуйтесь автобусами (В Шардже есть автобус с номером 14, куда делись все остальные одному Аллаху известно). Всего один или два дырхама и вы в другом конце города! Вы больше не будете орать на других водителей и ограничите себя от общения с местными таксистами.

4. Зачем вы пользуетесь кондиционерами? Вы же безбожно тратите часть своей кровной зарплаты на оплату таких буржуев, как SEWA, DEWA, FEWA и т.д.. Купите в Драгонмарте опахало, а лучше два! Почувствуйте себя баронессой! В добавок, Вас никогда не продует.

5. К чёрту смс-ки! Я на них никогда не отвечу, всё нынче слишком дорого! Кстати, моя аська 7123112, мой скайп: baltika, мой МСН: baltika@ru.ru Могу еще и зарегиться в яху, или в каком-нибудь другом мессенджере, только чтобы не тратить деньги! До встречи в сети!

6. Губы можно красить конфетами Скиттлс, глаза ЭмЭмДэмсом. Во-первых вы таки накраситесь, во-вторых еще и наедитесь!

7. Если вы брали банковскую ссуду на покупку авто в ОАЭ – смело оставляйте её на парковке Дубайского аэропорта и улетайте домой. Зачем вам возвращать деньги банку? У них их много, у вас мало. Всё сходится.
8. У власти стоят умные люди и они как никто заботятся о людях. И именно поэтому придумали новые типы виз – мобильные! Вам больше не придется тратить краску и бумагу на распечатку виз.

9. Кофе, сахар, чай, соль и туалетную бумагу можно честно брать домой из офиса. Босс не заметит потери, а вы ОПЯТЬ сэкономите!

Baltika

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Советы от бывалых cоучастнегов чатру.цом:

. Дабы не тратить свои кровные на закупку продуктов, ужинать можно у друзей. Чтобы не привыкли и не стали гнать со двора - каждый день менять места посещений, а по выходным находить, у кого днюха (там ещё и напоят).

. Пополнять кредит мобилы можно воззваниями ко всем (рассылкой): "Срочно скинь 5 дрх, плз, надо сделать экстренный звонок!"

. "Галф ньюс" вечно бесхозно лежит под соседкой дверью. Зачем его покупать? Прочитаешь, вернёшь обратно.

. Сменить жрущего ренжровера на цацочку дойхатскика!
Вездеходик в 1.5 литра, а по бездорожью уделывает квадроциклы - проверено.
Кто не верит - велкам в седующие выходные, покажу.
"Жужик", как я его назвал - радует меня своей обалденной проходимостью и дюймовочьим апетитом.

. Тем кто пользуется такой роскошью...ХВАТИТ ХОДИТЬ К ПРОСТИТУТКАМ!
Заплатите жене теже самые деньги, и она вам устроит тоже самое! )) Но деньги останутся в семье!
Причем в следующий раз предлажите ей, чтобы теперь за секс заплатила она!

Что сделает ваше удовольствие нескончаемым, брак крепким, здоровье чистым, а деньги остануться дома )))))

. Если не сильно пияная, можно на ногах нарисовать чулки со стрелками.

(с) Подробней тут: http://chatru.com/uae/index.php/topic,129693.0.html

No comments: